Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.03.2023
Районная Спартакиада пенсионеров

Районная Спартакиада пенсионеров


Районная Спартакиада пенсионеров собрала более 40 участников
Поворинцы от 55 до 72 лет испытывали свои силы в бадминтоне, настольном теннисе, плавании, дартсе, а также в дисциплинах комплекса ГТО – наклонах и отжиманиях. Соревнования прошли в пятницу, 10 февраля, в Физкультурно-спортивном центре Поворино.
Большинство принявших участие в состязаниях поворинцев посещают группы здоровья в ФСЦ, поэтому о здоровом образе жизни знают не понаслышке и к соревновательным дисциплинам были готовы. Одними из самых массовых состязаний стали дартс и плавание. Некоторые соревновательные дисциплины проводились отдельно среди мужчин и женщин, другие же были совместными.
В итоге в дартсе лидером стал Игорь Жуков. Второе место – у Татьяны Устиновой, третье – у Татьяны Качаевой.
В дисциплине ГТО, наклонах из положения стоя на скамейке, у женщин не было равных Людмиле Рязановой. Второй стала Татьяна Устинова, третьей – Тамара Качегина. У мужчин победу одержал Анатолий Пеканов, «серебро» соревнований – у Юрия Перепёлкина, «бронза» - у Сергея Сорокина.
В теннисе среди мужчин победу одержал Анатолий Пеканов, второе место – у Валерия Власова, третье – у Евгения Куренёва. У женщин в этой дисциплине не было равных Елене Лысовой. Второе место заняла Людмила Рязанова, третье – Татьяна Мирошниченко.
В отжиманиях от скамьи, входящих в комплекс ГТО, у женщин первое место заняла Людмила Рязанова, второе место разделили Татьяна Качаева и Вера Кубатина. Третьей стала Любовь Мустафина. Среди мужчин победил с огромным отрывом Юрий Перепёлкин, который смог отжаться 70 раз. Вторым стал Анатолий Пеканов.
- Я с юных лет постоянно тренируюсь, хотя профессия моя была далека от спорта, - рассказал Юрий Перепёлкин. – Мои любимые направления – лыжные гонки, плавание, соревнование по многоборью в рамках комплекса ГТО. Несмотря на возраст, и сейчас не даю себе поблажек в тренировках. Приучаю к здоровому образу жизни и внуков.

В бадминтоне у женщин победила Лилия Гоголева. Второй стала Маргарита Кудрявцева, третьей - Татьяна Качаева. У мужчин победил Алексей Машков, вторым стал Сергей Сорокин.
В плавании лидером среди мужчин стал Юрий Перепёлкин, второе место у Евгения Куренёва, третье – у Анатолия Пеканова. У женщин здесь победила Наталья Леонова, второй стала Ирина Болдина, третьей – Татьяна Мирошниченко.
Три награды в соревнованиях получила горожанка Людмила Рязанова. Она рассказала, что со спортом дружна с детства.
- Сначала занималась спортивной гимнастикой, потом фигурным катанием, затем – лёгкой атлетикой. Когда в Поворино построили спорткомплекс, стала ходить на аэробику и фитнесс, - сказала Людмила Александровна. - Занятия дают мне ощущение лёгкости, молодости и жизнелюбия.
Начальник отдела по физкультуре и спорту райадминистрации Алина Чигарёва пояснила, что районная Спартакиада стала отборочным этапом для региональных соревнований. Из победителей районного уровня соберут команду, которая представит район в области.
- Участники состязаний доказали, что возраст - лишь цифра в паспорте и в любые года можно быть активным, спортивным и бодрым, - подчеркнула Алина Павловна. – Они - отличный пример для молодёжи.

Поделиться:
Дата создания: 07.03.2023 11:48
Дата последнего изменения: 07.03.2023 11:48