Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.09.2022

Первенство Поворинского района по легкой атлетике

В рамках дня физкультурника, 24 сентября, состоялось традиционное первенство Поворинского муниципального района по легкой атлетике.

В соревнованиях приняло участие 127 ребят из 12 общеобразовательных учреждений района. В программе соревнований был бег на 100 м., 400 м., 800 м., прыжки в длину и эстафета, результаты по данным дисциплинам будут учитываться как выполнение норм ГТО.

В беге на 100 метров среди девочек первое место заняла Перегудова Алена, второй стала Кривенцева Анна и третье место у Шалаевой Дарьи, все представительницы МКОУ «СОШ № 1». Среди юношей первым стал Пищугин Даниил из второй городской школы, на втором месте Кучеренко Давид (МКОУ «СОШ № 3» г.Поворино), третье место у Теплякова Максима из Самодуровской школы.

На дистанции 400 метров среди девочек победу одержала представительница Песковской средней школы – Жмакина София, второе место у Есиной Варвары из первой городской школы, третей пришла к финишу Ефремова Полина (МКОУ «СОШ № 1»). Среди мальчиков, на этой же дистанции, первым стал Хаджиев Сергей (МКОУ «Песковская СОШ»), второе место у Демина Ивана (МКОУ «СОШ № 1» г. Поворино), третье место занял Тихонов Олег из Песковской средней школы.

В беге на 800 метров среди девочек чемпионкой стала Прокофьева Валерия, серебряный призер – Попова Анна, обе учащиеся Песковской СОШ, бронзовым призером стала представительница СОШ 1 г.Поворино – Свиридова Ирина. Среди юношей выиграл Фолимонов Артем  (МКОУ «Песковская СОШ»), серебро у Кучеренко Самира (МКОУ «СОШ № 3» г.Поворино), бронзовым призером стал Фолимонов Михаил (МКОУ «Песковская СОШ»).

В эстафете среди девочек первыми стали спортсменки первой городской школы, второе место у Песковской СОШ, третье место заняли воспитанницы третье городской школы. Среди юношей победу одержали ребята МБОУ «СОШ № 2» г.Поворино, второе месте заняла команда МКОУ «СОШ № 3» г.Поворино, третье место у спортсменов МКОУ «СОШ № 1» г.Поворино.

В соревнованиях по прыжкам в длину среди девочек победителем стала Луппова Валентина (МКОУ «Песковская СОШ»), второе место у Есиной Варвары (МКОУ «СОШ № 1» г.Поворино), третье заняла Шалаева Дарья (МКОУ «СОШ № 1»). Среди мальчиков победителем стал Пищугин Даниил (МБОУ «СОШ №2» г. Поворино), второе место у Хаджиева Сергея (МКОУ «Песковская СОШ»), третье место занял Калдин Илья (МБОУ «СОШ №2» г.Поворино).

Победителей и призеров Первенства наградили грамотами и медалями!!!